Championnat de France par équipes messieurs - Divisions 2A 2B 3A 3B 3C 3D 4A 4B 4C 4D
Hossegor, Limère, Nantes Vigneux, Ailette, Niort, Luberon, Cholet, Mont Griffon, Bigorre, Clou
Du 07 au 10 mai

2e division nationale messieurs - Poule A - Golf d'Hossegor

AIX LES BAINS (Rhône-Alpes) PRIEURE (Paris) FONTAINEBLEAU (Ile-de-France) QUETIGNY (Bourgogne) GRANGE AUX ORMES (Lorraine) RENNES (Bretagne) GRANVILLE (Basse-Normandie) TOULOUSE LA RAMEE (Midi-Pyrénées) HOSSEGOR (Aquitaine) TOURAINE (Centre) JOYENVAL (Paris) VALCROS (PACA) LA NIVELLE (Aquitaine) VAUDREUIL (Haute-Normandie) PAU GOLF CLUB 1856 (Aquitaine) WANTZENAU (Alsace) 

2e division nationale messieurs - Poule B - Golf de Limère

AIX EN PROVENCE (PACA) MEDOC (Aquitaine) AMIENS (Picardie) OZOIR-LA-FERRIERE (Ile-de-France) CARQUEFOU (Pays-de-la-Loire) SAINT CLOUD (Paris) CHANTACO (Aquitaine) SAINT DONAT (PACA) FOURQUEUX (Paris) SAINTE AGATHE (Auvergne) GOUVERNEUR (Rhône-Alpes) SART (Nord-Pas-de-Calais) LA BAULE (Pays-de-la-Loire) STADE FRANÇAIS (Paris) LERY POSES (Haute-Normandie) STRASBOURG (Alsace) 

3e division nationale messieurs - Poule A - Golf de Nantes Vigneux

ANGERS (Pays-de-la-Loire) ORMESSON (Ile-de-France) BOUCLES DE SEINE (Paris) PARIS COUNTRY CLUB (Paris) BREST IROISE (Bretagne) PORCELAINE (Limousin) CAEN (Basse-Normandie) ROCHEFORT (Paris) DEAUVILLE (Basse-Normandie) SAINT GERMAIN LES CORBEIL (Ile-de-France) DINARD (Bretagne) SAINT LAURENT (Bretagne) NANTES (Pays-de-la-Loire) VAL QUEVEN (Bretagne) NANTES ERDRE (Pays-de-la-Loire) VILLARCEAUX (Ile-de-France) 

3e division nationale messieurs - Poule B - Golf de l'Ailette

AILETTE (Picardie) GOLF PARC ROBERT HERSANT (Centre) AMNEVILLE (Lorraine) IMAGES D'EPINAL (Lorraine) BESANCON (Franche-Comté) LE TOUQUET (Nord-Pas-de-Calais) BRIGODE (Nord-Pas-de-Calais) LYS CHANTILLY (Picardie) COMPIEGNE (Picardie) MERIGNIES (Nord-Pas-de-Calais) DIEPPE-POURVILLE (Haute Normandie) SAINT OMER (Nord-Pas-de-Calais) ETRETAT (Haute Normandie) VALENCIENNES (Nord Pas de Calais) FORET VERTE (Haute Normandie) WIMEREUX (Nord-Pas-de-Calais)

3e division nationale messieurs - Poule C - Golf de Niort

ARCACHON (Aquitaine) PALMOLA (Midi-Pyrénées) BORDELAIS (Aquitaine) PERIGUEUX (Aquitaine) COGNAC (Poitou-Charentes) PREE LA ROCHELLE (Poitou-Charentes) HAUT-POITOU (Poitou-Charentes) ROYAN (Poitou-Charentes) LOURDES (Midi-Pyrénées) SAINTES (Poitou-Charentes) MARMANDE (Aquitaine) TARBES TUMULUS (Midi Pyrénées) MIGNALOUX BEAUVOIR (Poitou-Charentes) TOULOUSE (Midi-Pyrénées) NIORT (Poitou-Charentes) TOULOUSE SEILH (Midi-Pyrénées) 

3e division nationale messieurs - Poule D - Golf du Luberon

BOSSEY (Rhône-Alpes) LYON CHASSIEU (Rhône Alpes) BOURG EN BRESSE (Rhône-Alpes) LYON SALVAGNY (Rhône-Alpes) CAP D'AGDE (Languedoc-Roussillon) LYON VERGER (Rhône-Alpes) CHALON SUR SAONE (Bourgogne) MASSANE (Languedoc-Roussillon) DIVONNE (Rhône-Alpes) MIONNAY (Rhône-Alpes) ESERY (Rhône-Alpes) SAINT THOMAS (Languedoc-Roussillon) GRENOBLE CHARMEIL (Rhône-Alpes) VALESCURE (PACA) LA SALETTE (PACA) VOLCANS (Auvergne) 

4e division nationale messieurs - Poule A - Golf de Cholet 

24 HEURES LE MANS (Pays-de-la-Loire) DOMAINE DES ORMES (Bretagne) ANJOU (Pays de la Loire) ETIOLLES (Ile de France) BAUGE (Pays-de-la-Loire) FRESLONNIERE (Bretagne) CHOLET (Pays de la Loire) ILE D'OR (Pays de la Loire) CICE-BLOSSAC (Bretagne) MONT GRIFFON (Ile de France) COMPACT LOUVIGNY (Basse Normandie) PLENEUF VAL ANDRE (Bretagne) COUDRAY (Ile-de-France) SAINT AUBIN (Ile de France) COUTAINVILLE (Basse-Normandie) VILLERAY (Ile-de-France)

4e division nationale messieurs - Poule B - Golf de Mont Griffon

AMMERSCHWIHR (Alsace) LILLE METROPOLE (Nord Pas de Calais) BOULEAUX (Alsace) METZ CHERISEY (Lorraine) CHÂTEAU DE MAINTENON (Centre) METZ TECHNOPOLE (Lorraine) DUNKERQUE (Nord pas de Calais) MORMAL (Nord Pas de Calais) EVREUX (Haute Normandie) NANCY PULNOY (Lorraine) GARDEN GOLF CHANTILLY (Picardie) ROUEN MONT SAINT AIGNAN (Haute-Normandie) HARDELOT (Nord-Pas-de-Calais) SANCERRE (Centre) ISABELLA (Paris) VITTEL HAZEAU (Lorraine)

4e division nationale messieurs - Poule C - Golf de Bigorre

ALBI LASBORDES (Midi Pyrénées) MENNECY (Ile de France) ARIEGE (Midi Pyrénées) MOLIETS (Aquitaine) AUBAZINE (Limousin) MONT DE MARSAN (Aquitaine) BRIVE (Limousin) PESSAC (Aquitaine) COMMINGES (Midi Pyrénées) TOURS ARDREE (Centre) CRECY (Ile de France) VAUGOUARD (Centre) GIGA GOLF PRACTICE (Corse) VICHY (Auvergne) LIMOGES (Limousin) YVELINES (Paris)

4e division nationale messieurs - Poule D - Golf du Clou

CHANALETS (Rhône-Alpes) NIMES VACQUEROLLES (Languedoc Roussillon) CLAUX AMIC (PACA) PONT ROYAL (PACA) CLOU (Rhône Alpes) PROVENCAL (PACA) DIJON BOURGOGNE (Bourgogne) ROYAL MOUGINS (PACA) GARDEN GOLF AVIGNON (PACA) SAINT ETIENNE (Rhône-Alpes) GRANDE MOTTE (Languedoc-Roussillon) SENONAIS (Bourgogne) LUBERON (PACA) TERRE BLANCHE (PACA) MONTPELLIER JUVIGNAC (Languedoc-Roussillon) VALDAINE (Rhône Alpes)

Partenaires officiels
logos partenaires officiel sffgolf
fournisseurs officiels
logos fournisseurs officiels ffgolf
Partenaires medias
logos partenaires médias ffgolf