Championnat de France par équipes Messieurs - Div 2AB 3ABCD 4ABCD
Palmola, Arcachon, 24H Le Mans, Raray, Bigorre, Béziers St Thomas, Amirauté, Poursaudes, Aubazine, St Cyprien
Du 05 au 08 mai

Championnat de France par équipes 2e division Poule A - Golf de Palmola (5 au 8 mai)

Le Prieuré et Terre Blanche montent en première division.

AIX EN PROVENCE (PACA) CARQUEFOU (Pays-de-la-Loire) DIJON BOURGOGNE (Bourgogne-Franche-Comté) DOMONT MONTMORENCY (Île-de-France) FONTAINEBLEAU (Île-de-France) LA NIVELLE (Nouvelle-Aquitaine) LERY POSES (Normandie) OZOIR-LA-FERRIERE (Île-de-France) PALMOLA (Occitanie) PRIEURE (Paris) SAINT GERMAIN (Paris) SAINT GERMAIN LES CORBEIL (Île-de-France) SART (Hauts-de-France) TERRE BLANCHE (PACA) TOURAINE (Centre-Val de Loire) Vaudreuil (Normandie)

Championnat de France par équipes 2e division Poule B - Golf d'Arcachon (5 au 8 mai)

La Ramée et Chiberta montent en première division.

AILETTE (Hauts-de-France) ARCACHON (Nouvelle-Aquitaine) BUSSY GUERMANTES (Île-de-France) CHIBERTA (Nouvelle-Aquitaine) DINARD (Bretagne) ETIOLLES (Île-de-France) FOURQUEUX (Paris) GRANGE AUX ORMES (Grand Est) MARCILLY (Centre-Val-de-Loire) METZ CHERISEY (Grand Est) NIMES CAMPAGNE (Occitanie) PAU GOLF CLUB 1856 (Nouvelle-Aquitaine) ROCHEFORT (Paris) STADE FRANÇAIS (Paris) GARDEN GOLF LA RAMÉE (Occitanie) WANTZENAU (Grand Est)

Championnat de France par équipes 3e division Poule A - Golf de 24h Le Mans (5 au 8 mai)

Granville et Caen montent en deuxième division.

24H LE MANS (Pays-de-la-Loire) CAEN (Normandie) CICE-BLOSSAC (Bretagne) COUDRAY (Île-de-France) DEAUVILLE (Normandie) EVREUX (Normandie) FRESLONNIERE (Bretagne) GRANVILLE (Normandie) HAVRE/OCTEVILLE SUR MER (Normandie) LA BAULE (Pays-de-la-Loire) LA DOMANGERE (Pays-de-la-Loire) PLENEUF VAL ANDRE (Bretagne) SAINT LAURENT (Bretagne) VAL QUEVEN (Bretagne) VILLARCEAUX (Île-de-France) YVELINES (Paris)

Championnat de France par équipes 3e division Poule B - Golf du Raray (5 au 8 mai)

Le Raray et le Paris Country Club montent en deuxième division.

AMNEVILLE (Grand Est) BESANÇON (Bourgogne-Franche-Comté) BOULEAUX (Grand Est) BRIGODE (Hauts-de-France) DIEPPE-POURVILLE (Normandie) ETRETAT (Normandie) ISLE ADAM (Île-de-France) LYS CHANTILLY (Hauts-de-France) MERIGNIES (Hauts-de-France) METZ TECHNOPOLE (Grand Est) NANCY PULNOY (Grand Est) PARIS COUNTRY CLUB (Paris) RARAY (Hauts-de-France) SAINT-OMER (Hauts-de-France) STRASBOURG (Grand Est) TROYES LA CORDELIERE (Grand Est)

Championnat de France par équipes 3e division Poule C - Golf de Bigorre (5 au 8 mai)

Toulouse et Le Bordelais montent en deuxième division.

AUCH (Occitanie) BORDELAIS (Nouvelle-Aquitaine) CHANTACO (Nouvelle-Aquitaine) COGNAC (Nouvelle-Aquitaine) HAUT-POITOU (Nouvelle-Aquitaine) LOURDES (Occitanie) MARMANDE (Nouvelle-Aquitaine) MONTAL (Occitanie) NANTES ERDRE (Pays-de-la-Loire) PERIGUEUX (Nouvelle-Aquitaine) ROYAN (Nouvelle-Aquitaine) SAINTES (Nouvelle-Aquitaine) TARBES TUMULUS (Occitanie) TOULOUSE (Occitanie) TOULOUSE SEILH (Occitanie) VAUGOUARD (Centre-Val de Loire) 

Championnat de France par équipes 3e division Poule D - Golf de Béziers Saint-Thomas (5 au 8 mai)

Nîmes Vacquerolles et Dolce Frégate montent en deuxième division.

BOSSEY (Auvergne-Rhône-Alpes) BOURG EN BRESSE (Auvergne-Rhône-Alpes) CHALON SUR SAONE (Bourgogne-Franche-Comté) DIVONNE (Auvergne-Rhône-Alpes) DOLCE FREGATE (PACA) GOUVERNEUR (Auvergne-Rhône-Alpes) LA SALETTE (PACA) LYON CHASSIEU (Auvergne-Rhône-Alpes) LYON SALVAGNY (Auvergne-Rhône-Alpes) MANDELIEU (PACA) MIONNAY (Auvergne-Rhône-Alpes) NIMES VACQUEROLLES (Occitanie) PONT ROYAL (PACA) QUETIGNY (Bourgogne-Franche-Comté) SAINT THOMAS (Occitanie) VALCROS (PACA)

Championnat de France par équipes 4e division Poule A - Golf de L'Amirauté (6 au 8 mai)

AMIRAUTE (Normandie) ANGERS (Pays-de-la-Loire) BREST IROISE (Bretagne) CABOURG LE HOME (Normandie) CHERBOURG (Normandie) FEUCHEROLLES (Normandie) GARCELLES (Normandie) ILE D'OR (Pays-de-la-Loire) LOUVIGNY (Normandie) MONT GRIFFON (Île-de-France) MORFONTAINE (Hauts-de-France) PARIS INT. GOLF CLUB (Île-de-France) RENNES (Bretagne) ROUEN MONT SAINT AIGNAN (Normandie) VILLERAY (Île-de-France) WIMEREUX (Hauts-de-France)

Championnat de France par équipes 4e division Poule B - Golf de Poursaudes (6 au 8 mai)

ALSACE GOLF LINKS (Grand Est) CHÂTEAU DE PREISCH (Grand Est) COMBLES EN BARROIS (Grand Est) COMPIÈGNE (Hauts-de-France) CRECY (Île-de-France) HARDELOT (Hauts-de-France) IMAGES D'EPINAL (Grand Est) JOYENVAL (Paris) LE TOUQUET (Hauts-de-France) LILLE MÉTROPOLE (Hauts-de-France) MENNECY (Île-de-France) GOLF CLUB DE NANCY (Grand Est) ORMESSON (Île-de-France) SENART (Île-de-France) VAL DE SORNE (Bourgogne-Franche-Comté) VAL GRAND BONDOUFLE (Île-de-France)

Championnat de France par équipes 4e division Poule C - Golf d'Aubazine (6 au 8 mai)

AUBAZINE (Nouvelle-Aquitaine) ANJOU (Pays-de-la-Loire) AVRILLE (Pays-de-la-Loire) BOURGES (Centre-Val de Loire) LACANAU (Nouvelle-Aquitaine) LA PREE (Nouvelle-Aquitaine) LES AISSES GOLF (Centre-Val de Loire) LIMOGES (Nouvelle-Aquitaine) MACON (Bourgogne-Franche-Comté) MARGAUX (Nouvelle-Aquitaine) NIORT (Nouvelle-Aquitaine) ORLEANS DONNERY (Centre-Val de Loire) PESSAC (Nouvelle-Aquitaine) ROCHEFORT OCEAN (Nouvelle-Aquitaine) SAINTE AGATHE (Auvergne-Rhône-Alpes) SPORTING CLUB DE VICHY (Auvergne-Rhône-Alpes)

Championnat de France par équipes 4e division Poule D - Golf de Saint-Cyprien (6 au 8 mai)

ALBI LASBORDES (Occitanie) ARCANGUES (Nouvelle-Aquitaine) CAP D'AGDE (Occitanie) CHANALETS (Auvergne-Rhône-Alpes) CLOU (Auvergne-Rhône-Alpes) COMMINGES (Occitanie) DOMAINE DE MANVILLE (PACA) ESERY (Auvergne-Rhône-Alpes) GRAND AVIGNON (PACA) GRENOBLE CHARMEIL (Auvergne-Rhône-Alpes) LALOUBERE (Occitanie) LES TROIS VALLONS (Auvergne-Rhône-Alpes) LYON VERGER (Auvergne-Rhône-Alpes) ROYAL MOUGINS (PACA) SAINT-ETIENNE (Auvergne-Rhône-Alpes) VALESCURE (PACA)

Partenaires officiels
logos partenaires officiel sffgolf
fournisseurs officiels
logos fournisseurs officiels ffgolf
Partenaires medias
logos partenaires médias ffgolf