Championnat de France par équipes U16 Garçons - Div 2AB 3ABCD
Val de l'Indre, Freslonnière, Avrillé, Reims, Toulouse la Ramée, Marseille la Salette
Du 18 au 21 juil

2e division Poule A - Golf du Val de l'Indre - 18 au 21 juillet

Le Paris International Golf Club et le Médoc montent en première division.

AIX EN PROVENCE (PACA) LA BAULE (Pays-de-la-Loire) BOULEAUX (Grand Est) CHALON SUR SAÔNE (Bourgogne-Franche-Comté) DIEPPE-POURVILLE (Normandie) GOLF NATIONAL (Paris) HOSSEGOR (Nouvelle-Aquitaine) LOUSTAU (PACA) MASSANE (Occitanie) MÉDOC (Nouvelle-Aquitaine) MIONNAY (Auvergne-Rhône-Alpes) LA NIVELLE (Nouvelle-Aquitaine) OZOIR LA FERRIERE (Île-de-France) PARIS INT. GOLF CLUB (Île-de-France) TOURAINE (Centre-Val de Loire) VOLCANS (Auvergne-Rhône-Alpes)

2e division Poule B - Golf de la Freslonnière  - 18 au 21 juillet

Aix-les-Bains et Chantilly montent en première division.

AIX LES BAINS (Auvergne-Rhône-Alpes) AMIENS (Hauts-de-France) CARQUEFOU (Pays-de-la-Loire) CHANTILLY (Hauts-de-France) DEAUVILLE (Normandie) DINARD (Bretagne) FONTAINEBLEAU (Île-de-France) FRESLONNIERE (Bretagne) GRENOBLE CHARMEIL (Auvergne-Rhône-Alpes) ILE D'OR (Pays-de-la-Loire) LERY POSES (Normandie) LYON SALVAGNY (Auvergne-Rhône-Alpes) MARCILLY (Centre-Val de Loire) PALMOLA (Occitanie) LE SART (Hauts-de-France) TOULOUSE LA RAMÉE (Occitanie) 

3e division Poule A - Golf d'Avrillé - 18 au 21 juillet

Le Stade Français et Bassin Bleu monten en deuxième division.

LES AISSES GOLF (Centre-Val de Loire) BASSIN BLEU (La Réunion) CAP MALO (Bretagne) COUDRAY (Ile-de-France) COUTAINVILLE (Normandie) HAVRE/OCTEVILLE (Normandie) ISABELLA (Paris) MENNECY (Ile-de-France) MONT GRIFFON (Ile-de-France) NANTES VIGNEUX (Pays-de-la-Loire) PICARDIERE (Centre-Val de Loire) REVEILLON (Ile-de-France) SAINT GERMAIN (Paris) SAINT LAURENT (Bretagne) SAINT SAMSON (Bretagne) STADE FRANÇAIS (Paris)

3e division Poule B  - Golf de Reims - 18 au 21 juillet

Wimereux et Amnéville montent en deuxième division.

AMNEVILLE (Grand Est) APREMONT (Hauts-de-France) BESANÇON (Bourgogne-Franche-Comté) BOUCLES DE SEINE (Paris) BRIGODE (Hauts-de-France) FAULQUEMONT (Grand Est) FORET D'ORIENT (Grand Est) LIMERE (Centre-Val de Loire) MEAUX BOUTIGNY (Ile-de-France) REIMS (Grand Est) SAINT GERMAIN LES CORBEIL (Ile-de-France) STRASBOURG (Grand Est) VALENCIENNES (Hauts-de-France) VILLARCEAUX (Ile-de-France) WANTZENAU (Grand Est) WIMEREUX (Hauts-de-France)

3e division Poule C - Garden Golf La Ramée - 18 au 21 juillet

Le Bordelais et Albi montent en deuxième division.

ALBI LASBORDES (Occitanie) ALBRET (Nouvelle-Aquitaine) ANGOULÊME (Nouvelle-Aquitaine) ARCACHON (Nouvelle-Aquitaine) AUBAZINE (Nouvelle-Aquitaine) BORDELAIS (Nouvelle-Aquitaine) CHANTACO (Nouvelle-Aquitaine) COGNAC (Nouvelle-Aquitaine)
LAS MARTINES (Occitanie) MONT DE MARSAN (Nouvelle-Aquitaine) PÉRIGUEUX (Nouvelle-Aquitaine) PESSAC (Nouvelle-Aquitaine) PREE LA ROCHELLE (Nouvelle-Aquitaine) ROYAN (Nouvelle-Aquitaine) TOULOUSE SEILH (Occitanie) TOURS ARDREE (Centre-Val de Loire)

3e division Poule D - Golf de Marseille La Salette - 18 au 21 juillet

Colorado et Valcros montent en deuxième division.

BOURBON (La Réunion) BOURG EN BRESSE (Auvergne-Rhône-Alpes) CAP D’AGDE (Occitanie) COLORADO (La Réunion) DIJON BOURGOGNE (Bourgogne-Franche-Comté) DIVONNE (Auvergne-Rhône-Alpes) FONTCAUDE (Occitanie) GOLF CLUB DE LYON (Auvergne-Rhône-Alpes) GOUVERNEUR (Auvergne-Rhône-Alpes) GRAND AVIGNON (PACA) MANDELIEU (PACA) SAINT CYPRIEN (Occitanie) VAL DE SORNE (Bourgogne-Franche-Comté) VALCROS (PACA) VALDAINE (Auvergne-Rhône-Alpes) VALESCURE (PACA)

Partenaires officiels
logos partenaires officiel sffgolf
fournisseurs officiels
logos fournisseurs officiels ffgolf
Partenaires medias
logos partenaires médias ffgolf