Accueil / Actus / Fédération / Covid-19 / Covid-19 : la ffgolf reste à votre écoute

Covid-19 : la ffgolf reste à votre écoute

Pendant la période de fermeture temporaire de nos bureaux, la Fédération reste à votre écoute et répond à vos questions.

Afin de ne pas engorger notre standard téléphonique, et de conserver une capacité à traiter vos demandes avec le minimum d’inertie, nous vous demandons de privilégier l’utilisation du courriel pour nous solliciter.

Vous trouverez ci-dessous la liste des adresses courriels génériques de nos différents départements qui restent mobilisés et à votre service.

Nous continuerons, de communiquer avec vous tous via les différents médias fédéraux, dans le but d’entretenir la flamme et la passion du jeu pour l’ensemble des acteurs du golf français.

Nous sommes à vos côtés pour affronter cette épreuve et ne doutons pas que collectivement nous surmonterons ces difficultés. En bons sportifs responsables que nous sommes tous, nous remporterons la victoire contre cette épidémie.

Prenez soin de vous et vos proches.

Services

Messagerie

Accueil

accueil@ffgolf.org

Ressources humaines

rh@ffgolf.org

Sport amateur et professionnel

sportif@ffgolf.org

Haut niveau

hautniveau@ffgolf.org

Formation

formation@ffgolf.org

Informatique clubs & licenciés

informatique@ffgolf.org

Territoire et Services

territoires.services@ffgolf.org

Environnement

environnement@ffgolf.org

Projet sportif fédéral

ffgolf-psf@ffgolf.org

Juridique

juridique@ffgolf.org

Communication

communication@ffgolf.org

Licences

licences@ffgolf.org

Relations clubs

relations.clubs@ffgolf.org

Le Golf National

contact@legolfnational.com


Par La rédaction
17 mars 2020