AMATEUR NATIONAL & INTERNATIONAL

Interligues U12 Garçons et Filles

25-28 juillet 2017 - La Baule, France
Accueil / Jouer / Jeunes / National & International / Calendrier / 2017 / Interligues U12 Garçons et Filles

Page accueil tournoi

Composition des équipes

ANTILLES :
Thomas Brigitte-Alphonsine
Paris Gouait
Enzo Jean-Noel
Théo Jean-Noel (capitaine)
Baptiste Laborde
Anaël Messoah
Jeanne Pelé
Deborah Rossler
Jade Rosemain
Axel Saint-Martin
Léo Seletti

AUVERGNE-RHÖNE-ALPES :
Noa Auch-Roy
Matthew Grand
Swann Vallot
Louis Audrain
Amély Bochaton
Riccardo Ciardelli
Alexis Maire
Ylan Guerin-Pozzalo
Bogdan Sandrini
Maëlle Truong (capitaine)
Anaëlle Kirscht
Clara Oléon
Thylane Carrot

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE :
Nathan Cotte
Baptiste Prieur
Edouard Philippe
Camille Rosier
Candide Reygrobellet
Jules Saysset
Marianne Brenier
Mathilde Vincent
Clara Cavailles
capitaine : Pierre Bailly

BRETAGNE :
Inès Archer
Emma Falcher
Constance Fouillet
Valentine Souetre
Lou Divet
André-Jean Abomines Paureau
Maxime Poylo
Valentin Faucheux
Gaspar Tanguy
Dylan André
Jacques Rousset
Louis Rouquié
capitaine : Catherine Hélène

CENTRE-VAL DE LOIRE :
Tom Colombel
Diego Lourenco
Enguerrand Guiset
Charles Guillemin
Sarah Aubard
Lucas Beaumont
Raphaël Jusseaume
Colin Demarles
Guilhem Loriaux
Antoine Kuntzmann
Lucie Levet
Apolline Colpin
Léo Madec
Clémence Razafinjato
Blanche Bonnard
Cassandra Lhuilier
capitaine : Emilie Blot

GRAND EST :
Anaïs Arafi
Calixte Goeckels
Sacha Brendle
Arthur Del Bourgo
Paul Tiravy (capitaine)
Louis Montenat
Bixente Arnut
Hugo Brandt
Mahaut Estermann
Juliette Peyronnet
Anouk Roncoroni

HAUTS-DE-FRANCE :
Maxence Faucquez
Maxime Lamaire
Arthur Carlier
Mathis Gozdecki
Matt Grimonprez
Valentine Delon
Thomas Decrop
Solène Balet
Capucine Delanne
Lilou Czaicki
capitaine : Carole Dantin

ÎLE-DE-FRANCE :
Ilan Hadjaj
Louis Anceaux
Marjorie Ta Laffont
Amaury Vaillant
Eléonore Aernouts
Salman Boissier
Guillaume Griffaut
Edouard Aernouts
Justine Bayle
Jin-O Yu
Emile Vacher
Sven Gibourdel
Alexandre Damianos
Siriya Sudaros
Charlotte Delmas
Clara Goldstein
capitaine : Caroline Icart

NORMANDIE :
Emile Guern (capitaine)
Alexandre Cantel
Mylhian Todem
Paul Esnault
Sacha Ruiz
Ugo Letellier
Alexian Rouault
Phybie Percebois
Anaïs François
Antoine Suchet
Sacha Durel
Tom Mace
Anna Pillard
Théophile Goddefroy
Camille Gasly
Titouan Motte

NOUVELLE-AQUITAINE :
Yann Ferrando (capitaine)
Arnaud Maillet
Evan Prigent
Faustin Labadie-Destenaves
Nathan Biais
Jules Gentil
Camille Delavallade
Maël Gomez
Justin De Lamy
Manon Le Hir
Amandine Beroudiaux
Elisa Vinatier

OCCITANIE :
Joseph Linel
Dorian Fournier
Quentin Da Costa
Louison Denizot
Alexandre Huynh
Marie Linel
Esteban Cortez
Diane Becassis
Pauline Josue
Sofia Valera
capitaine : Serge Gueydon

PARIS :
Valentin Luna
Lauren Thompstone
Céleste Collet
Vairana Heck
Maxime Debets
David Guyot
Michaël Najburg
Paul Capra
Maxime Lam
Juliette Jeanne Demeaux
Martin Perrigot
Quiterie Guignard
capitaine : Therry Dutartre

PAYS DE LA LOIRE :
Alexandre Templereau (capitaine)
Louka Morin
Hugo Saurel
Jules De Reu
Ilan Sebillot
Sixte Le Bourhis
Charles Bertrand
Juliette Daviau
Raphaël Guerreau
Eliot Ball
Louise Dumay
Loannie Charon
Lou Deltombe

PACA :
Timothée Fallu-Labruyère
Maylis Lamoure
Jean Fabre
Maxence Henri
Timéo Hourantier-Janin
Amélie Paul
Stella Durand
Adrien Gantois
Matis Sayah
Julian Journiaux
Antonia Carrafa
Camille Min-Gaultier
capitaine : Liliane Donnadieu

RÉUNION :
Rudy Sautron
Matthieu Touneji
Galaad Hoarau
Aloïs Casalonga
Mila Jurine
Matis Amar
Alexandre Tarbez
Anne-Sarah Martin-Mondiet
capitaine : Louis Bilbault