AMATEUR NATIONAL & INTERNATIONAL

Championnat de France par équipes messieurs - 2e, 3e et 4e divisions - Poules 2AB, 3ABCD, 4ABCDEFGH

28 avril-1 mai 2019 - Le Sart, Toulouse, Cicé-Blossac, Mont Griffon, Grand Rodez, Volcans, Nantes Erdre, Arras, Montauban, Quétigny, Ploemeur, Faulquemont, Mazières-en-Gatine, Digne-les-Bains, France
Accueil / Jouer / Messieurs / Dames / National & International / Calendrier / 2019 / Championnat de France par équipes messieurs - 2e, 3e et 4e divisions - Poules 2AB, 3ABCD, 4ABCDEFGH

Page scores tournoi

 

D2A - JOUR 4 - GOLF DU SART 315,9 kB

La Grange aux Ormes et Raray montent en première division.

D2B - JOUR 4 - GOLF CLUB DE TOULOUSE 330,2 kB

Palmola et Nîmes Campagne montent en première division.

D3A - JOUR 4 - GOLF DE CISSÉ BLOSSAC 326,8 kB

Le Havre et La Freslonnière montent en deuxième division.

D3B - JOUR 4 - GOLF DE MONT GRIFFON 319,4 kB

Mont Griffon et Fontainebleau montent en deuxième division.

D3C - JOUR 4 - GOLF DE GRAND RODEZ 317,2 kB

La Nivelle et Cognac montent en deuxième division.

D3D - JOUR 4 - GOLF DES VOLCANS 329,9 kB

Val de Sorne et Manville montent en deuxième division.

D4A - JOUR 4 - GOLF DE NANTES ERDRE 327,9 kB

Nantes Vigneux et Les Ormes montent en troisième division.

D4B - JOUR 4 - GOLF D'ARRAS 313,9 kB

Rochefort et Arras montent en troisième division.

D4C - JOUR 4 - GOLF DE MONTAUBAN 311,4 kB

Étang de Fiac et Seignosse montent en troisième division.

D4D - JOUR 4 - GOLF DE QUETIGNY 318,4 kB

Grenoble Charmeil et Lac d'Annecy montent en troisième division.

D4E - JOUR 4 - GOLF DE PLOEMEUR OCÉAN 328,9 kB

Rouen et Ploemeur montent en troisième division.

D4F - JOUR 4 - GOLF DE FAULQUEMONT 320,5 kB

Kempferhof et Béthemont montent en troisième division.

D4G - JOUR 4 - GOLF DE MAZIÈRES-EN-GÂTINE 316,8 kB

Paris International Golf Club et La Porcelaine montent en troisième division.

D4H - JOUR 4 - GOLF DE DIGNE-LES-BAINS 310,2 kB

Valgarde et Valcros montent en troisième division.

Programme et forme de jeu pour toutes les Poules de 2e, 3e et 4e divisions :
Dimanche 28 (jour 1) : 1er tour de qualification. 6 joueurs, stroke play, les 5 meilleurs scores sont retenus.
Ludni 29 (jour 2) : 2e tour de qualification. Même formule de jeu. 
Les 8 premières équipes de la qualification jouent pour la montée.
Mardi 30 (jour 3) : quarts de finale pour la montée le matin, 2 foursomes et 5 simples / match play. Et barrages pour les équipes classées au-delà de la 8e place, 1 foursome et 4 simples consécutifs, match play.
Mercredi 1er (Jour 4) : demi-finales, 2 foursomes et 5 simples / match play