Les équipes

Tenant du titre
Golf Club de Toulouse
  • Palmarès : Vainqueur (2020) ; Finaliste (2014)
  • Capitaine : Claire THUAULT
Les joueurs de l'équipe
Yvie CHAUCHEPRAT
Zoé ALLAUX
Céline MANCHE
Marion VEYSSEYRE
Alizée VIDAL
Carla MENGELLE
Clémence CADEAC
Louise REAU
Ariane PROVOT
Sophie MALGOUYARD
Marie-Elodie PRATS-RIGUAL

Toutes les équipes

Amiens
Capitaine : Carole DANTEN-AZFI
Charifas LEMESLE
Carole DANTEN-AZFI
Camille PIQUER
Louise CROISSANT
Lola Marie PETIT
Camille VINTILESCU
Romane HIOT
Anouk RONCORONI
Odile FITAMANT
Claude MIZON
Bondues
Capitaine : Valérie RATEAU
Laura VAN RESPAILLE
Salomé ZASIO
Anne DEZEMERY
Constance BENOIT
Constance SKORKA
Chloé CARON
Aubane DEBRET
Romane POISSONNIER
Valérie RATEAU
Charlotte BOUQUET
Lara BOIARSKY
Bordeaux Lac
Capitaine : Maia LADUCHE
Gala DUMEZ
Lisa STIEVENARD
Charlotte MAGUIN-LEOPOLD
Manon BETUING
Léa DUPIELLET
Julie LAIGO
Amélie JAMEAU
Aude MORIZIO
Sophie ANNETTE
Maia LADUCHE
Chantilly
Palmarès : Vainqueur (1929, 1930, 1932) ; Finaliste (1931, 1934, 1935, 1938, 1946, 1947, 1949, 1953, 1959)
Capitaine : Nathalie DESJARDIN
Inès DAKICHE
Éléonore AERNOUTS
Valentine DELON
Anne-Charlotte RENAUD-BONARDOT
Léa HIMPENS
Bertille LAMAS
Nathalie DESJARDIN
Véronique BAILLY
Sarita VILLAEYS-JULIA
Marion VRECQ
Manya DUPONT
Dinard
Capitaine : Annick RIFF
Annick RIFF
Vanessa PLOUJOUX
Marine PIERRARD
Marine KERJEAN
Morgane LOQUEN
Virginie BURRUS
Véronique LOTELIER ROBIN
Lou DIVET
Anne GASTOU
Fontainebleau
Capitaine : Anne-Fleur TOFFIER
Christine PETIT-MARTIN
Marjorie TA LAFFONT
Emma LEROY-FABRY
Louison TOFFIER
Margaux BREJO
Juliette DAUBARD
Ashley STEVENSON
Prune JUNGUENET
Anne TRANCHANT
Diane LEROY-FABRY
Golf Club Lyon
Capitaine : Bénédicte KERVIEL
Ariane KLOTZ
Tsara RALAMBOARISON
Sara BRENTCHENEFF
Claire DUBOIS
Bénédicte KERVIEL
Perle PONDEPEYRE
Marine DECRETTE
Isabelle BALESTRO
Maud LAMY
Amandine TOUCHANT PONCE
Anastasia SZTUR
Lyon Salvagny
Capitaine : Alexandra ARNAL
Elise LACOUPELLE
Julie BRANGER
Marie LARRETCHE
Mathilde PONTONNIER
Maëlle TRUONG
Julie SEBIRE
Léa TRUONG
Alexandra ARNAL
Manon SEBIRE
Ilham ZENTOUT
Axelle GUILLEMARD
Palmola
Capitaine : Sophie ARRAZAT-PERONNET
Margaux PIANTONI
Béatrice SOUBIRON
Elorri-Gabrielle SANCHEZ
Florine GAILLAC
Jordane MARQUEZ
Victoria STUTTS
Lucie GRANDE
Sofia VALERA
Margot ROUQUETTE
Camille RUQUET
Laure BOUDOU
Paris Country Club
Palmarès : Vainqueur (2012, 2016, 2017, 2018) ; Finaliste (2015)
Capitaine : Séverine THEZIER
Camille BANZET
Pauline STEIN
Lou LORON
Rose LE TENDRE
Solène BALET
Olivia COSMANO
Emma LECLERCQ
Leelou GIRAULT
Manon MARTIN
Sawssane MELHLI
Deborah ROSSLER
Emilie RADVANYI
Racing Club de France
Palmarès : Vainqueur (1962, 1963, 1986, 1988, 1997, 1999, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2014, 2015) ; Finaliste (1977, 1978, 1980, 1984, 1985, 1987, 1989, 1990, 2000, 2002, 2013, 2016, 2018, 2020)
Capitaine : Clémence ABRAHAMIAN
Alexandra VILATTE FARRET
Vairana HECK
Joséphine FARRANDO
Ambre LEFEVRE
Évangeline PREVOT
Nawel BEN LETAIEF
Inès ARCHER
Yixuan CHEN
Mila JURINE
Charlotte GARDELLA
Giselle ZHAO
Saint-Cloud
Palmarès : Vainqueur (1931, 1933, 1934, 1935, 1936, 1937, 1939, 1946, 1951, 1953, 1958, 1960, 1964, 1966, 1971, 1972, 1973, 1974, 1975, 1980, 1990, 1993, 1994, 1996, 1998, 2000, 2003, 2013) ; Finaliste (1983, 1991, 1992, 1995, 2005, 2007, 2009, 2010, 2012)
Capitaine : Stéphanie BORIONE-NICOLAY
Clotilde DE LEMBEYE
Alix FRANÇOIS-PONCET
Yada ALLIOT
Stéphanie BORIONE-NICOLAY
Quiterie GUIGNARD
Morgane BAZIN DE JESSEY
Amandine VINCENT
Saint-Germain
Palmarès : Vainqueur (1950, 1952, 1954, 1957, 1961, 1965, 1967) ; Finaliste (2011)
Capitaine : Perrine GOUIN-PETIT
Perrine GOUIN-PETIT
Sylvie VAN MOLLE
Eugénie VARET
Diane BUISSON
Capucine FLAURAUD
Carla DE TROIA
Hélène POELS
Clémence HENRY
Adèle BARDET
Justine LAUER
Saint-Nom-la-Bretèche
Palmarès : Vainqueur (1968, 1969, 1970, 1976, 1977, 1978, 1979, 1981, 1983, 1984, 1985, 1987, 1989, 1991, 1992, 1995, 2001, 2002) ; Finaliste (1986, 1988, 1993, 1994, 1996, 1998, 1999, 2019)
Capitaine : Charlotte LIAUTIER
Charlotte LIAUTIER
Morgane LACHAPPELLE
Lou ROUSSELOT
Diane DUCHEFDELAVILLE
Maud LECANTE
Emma ALARD
Violette DAUDIN
Lauren THOMPSTONE
Constance DE TISSOT
Valescure
Palmarès : Vainqueur (2019)
Capitaine : Florence GRUCHET
Laura NEPPER
Stella DURAND
Florence GRUCHET
Clara WILLEM
Clara GANTOIS
Florence GAUVAIN
Maira MESSELIS
Alessia MESSELIS