Les équipes

Tenant du titre
Bussy-Guermantes
  • Palmarès : Vainqueur (2019) - Finaliste (2004, 2007)
  • Capitaine : Nicolas POIRIER
Les joueurs de l'équipe
Alexandre LIU
Nicolas FOSCHIA
Lucas ABRIAL
Christophe DE GRANCEY
Aurélien DOUCE
Ludovic DUNAND
Stanislas ZDEBSKI
Clément MOULIAC
Paul-Antoine MOULIAC
Nicolas POIRIER

Toutes les équipes

Amiens
Capitaine : Thibaut COURMONT
Charles LARCELET
Patrick ABRAHAM
Arthur MILHAUD
Ian DE LA ROYERE
Édouard HOURDIN
Thibaut COURMONT
Théo IDÉE
Étienne MARQUETTE
Édouard BOURDREL
Henri LECLERCQ
Martin VERDEZ
Cyril GUEUDET
Biarritz
Palmarès : Vainqueur (1995, 2018) - Finaliste (1991, 2011)
Capitaine : Nicolas CANO
Nathan TREY
Antoine AUBOIN
Alexandre BAUDUIN
Mathieu ÉCHELARD
Baptiste LABEYRIE
Nicolas CALVET
Joseph LINEL
Alaric MERCIE DE SOULTRAIT
Charly BAZOGE
Philippe SCHMOL
Thibaut RAPICAULT
Nicolas CANO
Bordeaux Lac
Palmarès : Vainqueur (2015)
Capitaine : Laurent MERIAUX
Théo LAVERGNE
Alexandre DECORDE
Marc SABRIA
Sébastien SCOHY
Matthieu RODELLAR
Laurent MERIAUX
Marius CHARDON
Laurent MARTIN
Clément DESCLAUX CASSAGNE
Timothy DANGLADE
Aubin LACAZE
Ilan DUFRENOY
Cannes Mougins
Palmarès : Vainqueur (2011) - Finaliste (2010, 2014)
Capitaine : Quentin D'URSEL
Tomeo TISSOT
Jules BONDIL
Galaad HOARAU
Mathieu MONTAGNE
Alexandre GENET
Elliott SIMONSEN
Quentin D'URSEL
Martin FREROT
Armand PAPAZIANI
Camille AUVITY
Andrea MILAZZO
Chantilly
Palmarès : Vainqueur (1926, 1934, 1936, 1938, 1939, 1946, 1951, 1953, 1954, 1972, 1974, 1975, 1976, 1978, 1982, 1985, 2017) - Finaliste (1947, 1956, 1969, 1971, 2018)
Capitaine : Antoine CHAMBRIN
Alexis LERAY
Maxime LECLERC
Théo BOULET
Marius CARA
Félix GODFREY
Thomas STEYDLE
Roméo GILLARD PICHARD
Victor LUCK
Alexandre BOCQUET
Enzo DAKICHE
Antoine CHAMBRIN
Arthur CARLIER
GC Lyon
Palmarès : Vainqueur (2016)
Capitaine : Julien CHARTIER
Louis PILOD
Hugo MARTIN
Antoine DJELLAB
Hippolyte DURAND
Théophile ANDRE-FOUET
Stanislas SZTUR
Tom ANTONI BOUIN
Swann VALLOT
Julien CHARTIER
Riccardo CIARDELLI
La Grange aux Ormes 1ère division
Capitaine : Gilles CONTER
Hugo LARI
Arthur BODEREAU
Bertrand KIEFFER
Frédéric KLEHR
Richard MASSIAS
Thomas STIEFVATER
Adrien CONTER
Paul MCGAHAN
Kyllian LACOURTE
Valentin MELCHIOR
Louis-Arthur GREFF
Médoc
Capitaine : Marc AUGE
Sam DUMEZ
Marc AUGE
Thibault FRESTEL
Thomas BUISSON
Paul Louis GACHET
Hugo ESPOSITO
Nicolas SEGUIN
Charles GELINET
Laurent JOUVE
Misha MARGOSSIAN
Nîmes Campagne 1ère division
Palmarès : Vainqueur (1986) - Finaliste (1985, 1989, 1992, 1994)
Capitaine : Frederick REQUIER
Nicolas MULLER
Romain BUTTARAZZI
Nelson VAN CANEGHEM
Thibault VERGNET
Thomas FANLO
Carlos HAMOU
Frederick REQUIER
Mathias WILLAME
Charles WILLAME
Palmola 1ère division
Palmarès : Vainqueur (1998, 2002, 2003) - Finaliste (1996, 1999)
Capitaine : Olivier PAULUS-LEMOINE
Théo BERGER
Lucas POUCHOULIN
Arthur TISSENDIE
Miguel MARQUEZ
Paul CORDIER
Gilles MEDALE
Geoffrey DE BONO
Guerric JACQUI
Quentin DA COSTA
Thibaut THIOURT
Raray 1ère division
Capitaine : Arnaud BOUTEILLER
Adrien BONNET
Dewi MERCKX
Julien BROCAS
Oscar ELFVIN
Pierre ARMENGAUD
Damien BOYER
Pierre-Alexis ROLLAND
Fabien SOLER
Frederick ELFVIN
Charles-Edouard LEWAL
Matthieu LE BELLER
Arnaud BOUTEILLER
Saint-Cloud
Palmarès : Vainqueur (1937, 1947, 1950, 1962) - Finaliste (1948, 1949, 1953, 1954, 1957, 1959, 1961, 1964, 1968, 1984, 2006)
Capitaine : Thomas SIROT
Maxence MUGNIER
Joachim POIVRE-D'ARVOR
Matthieu LEFEBVRE
Olivier PATIENCE
Marin D'HARCOURT
Hugo MONGALVY
Martin PIEDELIEVRE
Paulin GOUMENT
Aymeric DE BEAUCARON
Edouard CHOLET
Thomas SIROT
Saint-Donat
Capitaine : Jean FABRE
Tom VAILLANT
Elliot ANGER
Théo BRIZARD
Hugo AMSALLEM
Alexandre FUCHS
Adrien MONTARANT
Noé DEL CAMPO
Luka CRNJAC
Jean FABRE
Jean CHEVALIER
Thomas ARGENTI
Arnaud BOUHANICHE
Saint-Germain
Palmarès : Finaliste (1936, 1938)
Capitaine : Laurent GAUTIER DE BONNEVAL
Thomas PERROT
Romain PAYET
Thomas KOKKINIS
Alexis ANGHERT
Marc LAMBERT
Cédric DELPLANQUE
Thomas LIORET
Adrien CORNET-VERNET
Philippe CAUMONT
Laurent GAUTIER DE BONNEVAL
Jean-Philippe THIEULIN
Terre Blanche
Capitaine : Stephan POLLET
Paul MARGOLIS
Tom GUÉANT
Tom SANTA
Stephan POLLET
Rodolphe DE HEER
Carl BERTRAND
Camille BORDONE
Victor SMRCKA
Dylan ALLEN