Les équipes

Tenant du titre
Saint-Nom-la-Bretèche
  • Palmarès : Vainqueur (1968, 1969, 1970, 1976, 1977, 1978, 1979, 1981, 1983, 1984, 1985, 1987, 1989, 1991, 1992, 1995, 2001, 2002, 2021) ; Finaliste (1986, 1988, 1993, 1994, 1996, 1998, 1999, 2019)
  • Capitaine : Constance FRAYSSINEAU
Les joueurs de l'équipe
Camille FALLAY MASSONNEAU
Lou ROUSSELOT
Charlotte MENAGER
Diane DUCHEFDELAVILLE
Morgane LACHAPPELLE
Lauren THOMPSTONE
Constance FRAYSSINEAU
Emma ALARD

Toutes les équipes

Amiens
Capitaine : Valérie DEVISMES
Lucile PAROLA
Emilie REMOND
Mahina LEVEAU
Lola Marie PETIT
Romane HIOT
Sara VEYRET
Alix SANNER-HUON
Valérie DEVISMES
Claude MIZON
Zelie DELAFOSSE
Bordelais 1ère division
Palmarès : Finaliste (2001, 2003)
Capitaine : Eleonore CHAMBRIN
Charlotte BUNEL
Lisa STIEVENARD
Clémence LOENGTEN
Juliette POLLET
Carine BOURDY
Marie-Eugénie LILLET
Eleonore CHAMBRIN
Alessandra ODDOS
Chloé PESQUER
Stéphanie CHAMBRIN
Brigitte WALLON
Isabelle PIETRINI
Charmeil 1ère division
Marie DE FERRIER DE MONTAL
Taline KYOUMJIAN
Marie Caroline VISCOLO
Céline PORCHET
Anne-Sophie VISCOLO
Julia PAVIET
Amélie JAMEAU
Aude MORIZIO
Sophie ANNETTE
Maia LADUCHE
Fontainebleau
Capitaine : Anne-Fleur TOFFIER
Loïs LAU
Emma LEROY-FABRY
Ashley STEVENSON
Margaux BREJO
Christine PETIT-MARTIN
Marjorie TA LAFFONT
Prune JUNGUENET
Juliette DAUBARD
Louison TOFFIER
Diane LEROY-FABRY
Béatrice MASI
Anne-Fleur TOFFIER
Golf Club de Toulouse
Palmarès : Vainqueur (2020) ; Finaliste (2014, 2021)
Capitaine : Claire THUAULT
Zoé ALLAUX
Marion VEYSSEYRE
Alizée VIDAL
Louise REAU
Tracy RODRIGUEZ
Clémence CADEAC
Céline MANCHE
Marie-Elodie PRATS-RIGUAL
Sophie MALGOUYARD
Carla MENGELLE
Lily REITTER
Claire THUAULT
Golf Club Lyon
Capitaine : Bénédicte KERVIEL
Ariane KLOTZ
Sara BRENTCHENEFF
Tsara RALAMBOARISON
Claire DUBOIS
Perle PONDEPEYRE
Bénédicte KERVIEL
Caroline PASSIER
Isabelle BALESTRO
Anastasia SZTUR
Lyon Salvagny
Capitaine : Alexandra ARNAL
Marie LARRETCHE
Julie SEBIRE
Elise LACOUPELLE
Julie BRANGER
Ilham ZENTOUT
Léa TRUONG
Charis-Amy ARMSTRONG
Maëlle TRUONG
Marie BACHELET
Alexandra ARNAL
Axelle GUILLEMARD
Manon SEBIRE
Mionnay 1ère division
Capitaine : Françoise DUSSOUS
Lucie CHARBONNIER
Lisa-Marie PAGLIANO
Alice PUTOUD
Pyrène DELAMPLE
Jeanne PAGNIER
Anaëlle KIRSCHT
Meije AUGEREAU
Salome LUMBACA
Thylane CARROT
Marie-Pierre FAY
Françoise DUSSOUS
Alix BERIARD
Palmola
Capitaine : Elorri-Gabrielle SANCHEZ
Elorri-Gabrielle SANCHEZ
Margot ROUQUETTE
Béatrice SOUBIRON
Victoria STUTTS
Sofia VALERA
Laure BOUDOU
Camille RUQUET
Clara LEDUN
Paris Country Club
Palmarès : Vainqueur (2012, 2016, 2017, 2018) ; Finaliste (2015)
Pauline STEIN Camille BANZET
Clémence MARTIN
Juliette DEMEAUX
Solène BALET
Olivia COSMANO
Emma LECLERCQ
Leelou GIRAULT
Manon MARTIN
Lou LORON
Rose LE TENDRE
Sawssane MELHLI
Prieuré 1ère division
Capitaine : Pauline COLLENOT
Carlotta LOCATELLI
Pauline COLLENOT
Bérénice NIZET
Margaux GERBET
Clara ZAVARISE
Kenza MELLUL
Capucine BUARD
Marie CABRIERES
Christine GILBON
RCF La Boulie
Palmarès : Vainqueur (1962, 1963, 1986, 1988, 1997, 1999, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2014, 2015) ; Finaliste (1977, 1978, 1980, 1984, 1985, 1987, 1989, 1990, 2000, 2002, 2013, 2016, 2018, 2020)
Capitaine : Clémence ABRAHAMIAN
Vairana HECK
Inès ARCHER
Mila JURINE
Alexandra VILATTE FARRET
Chloé SALORT
Évangeline PREVOT
Nawel BEN LETAIEF
Yixuan CHEN
Justine BAYLE
Joséphine FARRANDO
Lehane LOUIS-DUMOND
Giselle ZHAO
Saint-Cloud
Palmarès : Vainqueur (1931, 1933, 1934, 1935, 1936, 1937, 1939, 1946, 1951, 1953, 1958, 1960, 1964, 1966, 1971, 1972, 1973, 1974, 1975, 1980, 1990, 1993, 1994, 1996, 1998, 2000, 2003, 2013) ; Finaliste (1983, 1991, 1992, 1995, 2005, 2007, 2009, 2010, 2012)
Capitaine : Stéphanie MEYNIAL
Adéla CERNOUSEK
Morgane BAZIN DE JESSEY
Alix FRANÇOIS-PONCET
Clotilde DE LEMBEYE
Charlotte LAFOURCADE
Yada ALLIOT
Quiterie GUIGNARD
Julia TOURNANT
Amandine VINCENT
Camille GOLLETY
Victoria NEVIASKI
Stéphanie MEYNIAL
Saint-Germain
Palmarès : Vainqueur (1950, 1952, 1954, 1957, 1961, 1965, 1967) ; Finaliste (2011)
Capitaine : Perrine GOUIN-PETIT
Carla DE TROIA
Perrine GOUIN-PETIT
Eugénie VARET
Béryl GILETTI
Sylvie VAN MOLLE
Capucine FLAURAUD
Clémence HENRY
Justine LAUER
Adèle BARDET
Valescure
Palmarès : Vainqueur (2019)
Capitaine : Florence GRUCHET
Manon DONCHE-GAY
Laura NEPPER
Stella DURAND
Clara WILLEM
Anais GUIBAL
Florence GRUCHET
Florence GAUVAIN
Florence PERCEPIED
Alessia MESSELIS
Florence MAZIER
Martine PUISSANT
Maira MESSELIS